Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 января, Воскресенье

Гости форума «Семья» помогли малообеспеченным семьям Тюмени

22.05.2017 17:15:00

Гости форума «Семья» помогли малообеспеченным семьям Тюмени

Накануне в рамках II Областного форума «Семья» прошла благотворительная акция «Лавка добра» от центра социальной помощи семье и детям «Семья».

«Лавка добра» – это место где можно взять вещи бесплатно или отдать их в дар. «Лавка добра» дает прекрасную возможность, как тем, кто хочет помочь, так и тем, кому нужна помощь. Организаторы форума предоставили такую возможность своим гостям. В течение дня на площадке «Семьи» работала машина, принимающая в дар вещи для малообеспеченных семей.

«К сожалению, в нашем городе очень много семей, нуждающихся в помощи "Лавки добра". К нам может обратиться каждый, кому необходимы вещи или средства личной гигиены. На форуме жители Тюмени принесли хорошие и качественные вещи, в основном для деток. Некоторые приносили предметы личной гигиены – детские кремы, влажные салфетки», - поделилась Инна Герасимова, куратор проекта «Лавка добра», специалист по социальной работе центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Как рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы и организатор форума «Семья»: «Приятно видеть активность тюменцев в благотворительных и экологических акциях, которые мы провели на форуме. «Лавка добра» работает на протяжении всего года. Все неравнодушные и желающие могут приносить вещи и средства личной гигиены в центр «Семья».

Адреса центра «Семья»:

ул. Амурская, 150 (будни с 9:00 до 18:00);

ул. Ермака, 1-а (будни с 9:00 до 18:00);

ул. Геологоразведчиков, 14а (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Татьяна Вакилева
Теги: Елена Кашкарова 


Возврат к списку