Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

10 декабря, Среда

Юрий Юхневич принял участие в праздновании Дня Победы в Тобольске

18.05.2017 09:51:00

Юрий Юхневич принял участие в праздновании Дня Победы в Тобольске

5 мая в поселке Сумкино прошли праздничная демонстрация и митинг, в которых приняли участие депутат Тюменской областной Думы, лидер коммунистов Тобольска Юрий Юхневич и помощник депутата, культорганизатор ДК «Водник» Александра Крылова.

На месте проведения торжественного митинга у ДК «Водник», территорию которого коммунисты приводили в порядок накануне, на ленинском субботнике, к собравшимся обратился Юрий Юхневич. В своем выступлении он подчеркнул, что День Великой Победы является стержнем единения народа, раскритиковал тех, кто занижает подвиг советского народа и высшего военного руководства СССР, а также выразил уверенность, что все попытки недругов Отчизны потерпят сокрушительное поражение перед мнением абсолютного большинства народа нашей многонациональной Родины.

Он поклонился ветеранам за их подвиг и преданность Знамени Победы и поклялся, что коммунисты пронесут его через года, чтобы передать уже своим детям и внукам, которые навеки запомнят подвиг дедов и прадедов. Выступление оратора было встречено громким «Ура!». На мероприятии также выступили представители администрации, завода, школьники и председатель совета ветеранов.

По окончании митинга все желающие возложили цветы к памятнику. Затем коммунисты ответили на вопросы журналистов.

8 мая в Тобольске состоялся общегородской митинг в честь 72-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Отдать дань уважения подвигу своих прославленных предков собрались представители общественных организаций, учебных заведений, политических партий.

Перед собравшимися выступили глава города Владимир Мазур, председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь, военком города и района Алексей Бердин, депутат Тюменской областной Думы Юрий Юхневич, депутат Тобольской городской Думы Нина Останина.

В своем выступлении Юрий Юхневич назвал День Победы главным стержнем сплочения народа и призвал беречь его, несмотря ни на что. «Да здравствует Великий Победный Май! Слава ветеранам-победителям! Слава нашей прекрасной Родине! Да здравствует мир во всем мире во все времена!» - произнес в заключение депутат, и в ответ раздалось громогласное «Ура!».

На митинге в инвалидной коляске присутствовал ветеран войны, коммунист Иван Терентьевич Шулинин, который не смог подняться, чтобы возложить цветы к Вечному Огню. Коммунисты и молодые ребята из клуба «Россиянне» во главе с Юрием Юхневичем подняли коляску с ветераном, чтобы он смог исполнить свой долг. Эмоции переполняли ветерана. «Я в строю! Я еще могу поклониться нашему подвигу!» - сказал Иван Терентьевич.

9 мая в Тобольске состоялся праздничный парад в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В шествии по главной улице Тобольска прошли более пяти тысяч тоболяков и гостей города, еще несколько тысяч человек стояли в живом коридоре, приветствуя демонстрантов.

Самой многочисленной и яркой была колонна Коммунистической партии Российской Федерации. По сложившейся традиции под красным Знаменем Победы и стягами с символикой КПРФ в едином строю шагали и стар, и млад. Колону возглавили майор милиции в отставке Владимир Сидоров и лидер коммунистов Тобольска, депутат Тюменской областной Думы Юрий Юхневич. Самую большую растяжку «КПРФ – партия народа!» по традиции несла молодежь. Многие держали в руках портреты своих родных, портреты генералиссимуса Сталина, маршалов и адмиралов победы.

По окончании парада Юрий Юхневич поблагодарил тех, кто принял участие в праздничном шествии в колоне КПРФ и еще раз поздравил всех с праздником.

Алексей Беломоев
Теги: Юрий Юхневич 


Возврат к списку