Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

9 июля, Среда

Работника образования с многолетним стажем поздравили с юбилеем

15.05.2017 11:58:42

Работника образования с многолетним стажем поздравили с юбилеем

Накануне юбилей отметила педагог, специалист отдела общего образования областного департамента образования и науки Ольга Гроо. С памятной датой ее поздравили секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер и многие другие.

Ольга Гроо четверть века трудилась учителем русского языка и литературы в Боровской средней школе № 2. Как высококвалифицированный педагог участвовала в экспериментальной работе школы по обучению и выпуску классов с углублённым изучением иностранного языка в условиях сельской школы. Результат работы – высокое качество обучения, 16 медалистов.

Всего за время работы 33 выпускника Ольги Фёдоровны подтвердили своими сочинениями право на получение медали по окончании школы. «Таких звездных выпусков не было ни у одного из учителей словесности в Тюменской области, именно поэтому Ольгу Федоровну пригласили на должность главного специалиста отдела общего образования департамента образования и науки региона, где она уже трудится более 10 лет», - рассказывают ее коллеги.

Отличник народного просвещения Ольга Федоровна Гроо выстроила хорошие контакты с общественными организациями, в том числе с РОО НКА сибирских татар и татар Тюменской области. «Регулярно и плодотворно проводятся наши совместные мероприятия: «Дни татарского просвещения в Тюменской области», межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог культур в содержании образования», «Лучший учитель татарского языка», фестиваль-конкурс «Лучшая школа с этнокультурным компонентом», региональные олимпиады по татарскому языку и литературе, выезд детей в Казань на летний отдых в оздоровительные лагеря с изучением татарского языка. Результатом системной работы стала победа всех членов команды школьников на межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе в Казани», - рассказывает председатель комиссии по образованию и науке национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области Ханиса Алишина.

В этот праздничный день Ольга Федоровна получила Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Эрнеста Валеева. Поздравления и награду передал Андрей Артюхов: «Желаем вамкрепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, дальнейших успехов в работе на благо Тюменской области».

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов 


Возврат к списку