На имя председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова пришло письмо со словами благодарности от Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета. В нем сказано об участии народных избранников регионального парламента в программе «Земля родная». Напомним, проект предусматривает пребывание старшеклассников Нового Уренгоя с ознакомительным визитом в столице Западной Сибири.
«Прошедшая в стенах областной Думы встреча со старшеклассниками позволила им приблизиться к пониманию роли, места и значения законодательного органа власти. Школьники смогли увидеть историю развития и освоения Севера в фотодокументах и экспозиции в выставочных витринах», - обращается в письме к спикеру областного парламента Сергею Корепанову заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор, президент организации Николай Добрынин.
По мнению известного российского юриста и ученого, в процессе работы депутаты и члены общественной организации заложили новую традицию во взаимоотношениях учеников северных городов и законодателей Тюменской областной Думы.
Николай Добрынин выразил надежду, что дальнейшее «совместное и взаимополезное» сотрудничество будет продолжаться.
Елена Зубкова