Депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Артем Зайцев провел встречу со студентами Тюменского колледжа экономики, управления и права.
В рамках проекта «Открытая Дума» для учащихся и педагогов колледжа провели экскурсию по областному парламенту. Куратор проекта – администратор информационно-выставочного комплекса Тюменской областной Думы Светлана Павлова провела студентов по основным залам Думы, рассказала об истории и развитии парламентаризма в Тюменской области.
После ознакомительной экскурсии гости приняли участие во встрече с Артемом Зайцевым. Депутат от ЛДПР рассказал о работе фракции, законопроектах, которые готовят депутаты для поддержки и развития молодежи.
В свободном общении студенты затронули вопрос череды митингов по всей стране, которые проводила несистемная оппозиция. Молодых людей интересовало: почему подобные акции посещают в основном подростки и студенты?
В завершение беседы Артем Зайцев отметил отзывчивых педагогов колледжа, вручил им благодарственные письма и памятные подарки от партии ЛДПР. За участие в партийных мероприятиях и активную общественную деятельность парламентарий вручил часы с символикой Тюменской областной Думы студенту колледжа Валерию Камаеву.
«Сегодня нашу молодежь пытаются затянуть в политические игры, зачастую грязные. Кто-то, под видом благих намерений, организует молодых ребят на различные политические акции. Считаю необходимым усилить работу с подрастающим поколением, чтобы получить образованную и политически грамотную молодежь. Сегодня упустим момент, а завтра их используют для дестабилизации обстановки в стране. Обведут вокруг пальца и выставят пушечным мясом. Всё мы это могли видеть в Украине, сперва на площади скакали, а потом пошли воевать. За кого? За западные устои! Ни к чему хорошему, как видим, это не привело», - прокомментировал Артем Зайцев.
Денис Шевцов