Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

11 декабря, Четверг

Тюменцы празднуют третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

20.03.2017 12:42:04

Тюменцы празднуют третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Более семи тысяч жителей приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна. Мы вместе!» на Цветном бульваре Тюмени.

В торжествах участвовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, депутаты областной и городской Дум, делегации общественных организаций и профсоюзов, студенты, представители казачества.

По мнению главы региона Владимира Якушева, для большинства россиян Крым оставался русским всегда. «На этой земле, обильно политой кровью наших предков, происходили важнейшие события отечественной истории. Конечно, мы об этом помним. И, конечно, возвращение Крыма – это огромная и очень важная победа. Тюмень, Россия, Крым – мы вместе. И наша общая цель – делать друг для друга добрые дела, честным трудом прославляя свой край, добиваясь процветания родной земли!» - обратился губернатор к присутствующим на митинге.

От имени депутатов Тюменской областной Думы тюменцев поздравил Сергей Корепанов: «Сегодня мы отмечаем одну из важнейших дат в нашей многовековой истории, которая имеет огромное значение для крымчан, всех жителей нашей страны. И это ощущается по радостному настроению тех, кто собрался сейчас здесь, на Цветном бульваре».

По словам лидера фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе Андрея Артюхова, «воссоединение Крыма с Россией показывает тот непреложный факт, что мы можем выстоять, сохранить нашу сплоченность даже в условиях беспрецедентного внешнего давления на страну. Мы – сильная, по-настоящему великая держава, которая способна преодолеть любые трудности».

На митинге-концерте выступили известные творческие коллективы, тюменцы и гости города вместе исполнили гимн России. Для участников праздника развернули полевую кухню и интерактивные площадки, где можно было узнать об истории Крыма и возможностях летнего отдыха на полуострове. Для самых юных горожан подготовили особую развлекательную программу: малыши строили трехметровый макет Крымского моста из деталей Lego и знакомились с крымской фауной в контактном мини-зоопарке.

Теги: Единая Россия Сергей Корепанов 


Возврат к списку