Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

14 февраля, Суббота

Михаил Селюков работает Нефтеюганском районе

15.03.2017 15:12:11

Михаил Селюков работает Нефтеюганском районе

Депутат Тюменской областной Думы Михаил Селюков (фракция ЛДПР) провел ряд рабочих встреч в Нефтеюганском районе.

Народный избранник встретился с главой района Галиной Лапковской, в ходе встречи с которой были определены варианты взаимодействия депутатов и чиновников на местах.

Также Михаил Селюков обсудил с депутатами Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Игорем Винниковым и Андреем Миляевым важные как для Нефтеюганского района, так и в целом для Югры, вопросы: переселение из ветхого и фенольного жилья, качество дорог, программы по переселению на юг области и многие другие. Вопрос о переселении на юг Тюменской области был затронут на проведенном ранее приеме граждан. Его проблематике депутаты уделили особое внимание. В настоящее время в рамках окружной программы выдаются сертификаты для жителей округа, вставших на учет до 2013 года. Однако за прошедшее время накопилось уже достаточно большое количество желающих переехать на юг, но в отношении них программа не работает.

«Как показали встречи в трудовых коллективах и приемы граждан, вопрос переселения на юг области волнует многих, - сказал Михаил Селюков. - Кто-то уже готов переехать, кто-то только планирует. В любом случае заинтересованность в программе есть. Сегодня подобная программа успешно реализуется на Ямале. Думаю, нам стоит изучить опыт ямальских коллег и подумать о наиболее оптимальных путях и возможностях воплощения подобной программы в Югре».

Ульяна Данич
Теги: Михаил Селюков Нефтеюганский район 


Возврат к списку