Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 февраля, Понедельник

Артем Зайцев провел встречу со студентами ТюмГУ

25.01.2017 17:04:59

Артем Зайцев провел встречу со студентами ТюмГУ

Сегодня депутат Тюменской областной Думы Артем Зайцев встретился со студентами Тюменского государственного университета. Встреча была приурочена ко дню российского студенчества.

Парламентарий поздравил учащихся ТюмГУ с праздником, пожелал успехов в учебе, интересных идей и их воплощений в жизнь.

Одним из ярких моментов общения законодателя с молодежью стало обсуждение вопроса проведения выборов в России. Так, Сергей Нифантьев, студент Юридического института ТюмГУ, предложил ввести возможность электронного голосования. Нововведение должно способствовать росту числа голосующих на выборах. А его сокурсница Екатерина Сафонова считает, что нужно сначала отладить существующую систему выборов, а уже потом совершенствовать и развивать ее. Екатерину не устраивает текущее положение дел на местах, непосредственно в комиссиях, где избиратели получают бюллетени и голосуют. По ее мнению, нарушения избирательного законодательства в участковых избирательных комиссиях есть продукт предвзятости членов комиссий к определенным политическим партиям и кандидатам, а не их некомпетентность. Студентка считает, что нарушения законодательства в пользу того или иного кандидата совершаются преднамеренно и такие вещи должны пресекаться более строго.

В завершение встречи Артем Зайцев вручил благодарственные письма депутата и памятные подарки студентам, отличившимся в научно-исследовательской деятельности.

Денис Шевцов
Теги: Артем Зайцев 


Возврат к списку