Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Сергей Медведев поздравил жителей Войновки с открытием сквера

28.12.2016 15:46:36

Сергей Медведев поздравил жителей  Войновки с открытием сквера

Торжественное открытие сквера «Серебряные ключи» в микрорайоне Войновка состоялось накануне. Депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев поздравил тюменцев с этим долгожданным событием, вспомнил те времена, когда эта территория была совсем не обустроена: лужи, грязь, отсутствие дорог с твердым покрытием, детских площадок. Сегодня микрорайон сильно изменился, во многом благодаря неравнодушным жителям. Сергей Медведев поблагодарил всех тех, чьим трудом был создан сквер, а также пожелал дальнейшего развития жилому району и поздравил тюменцев с наступающим Новым годом.

С открытием сквера жителей поздравили также заместитель главы администрации города Максим Афанасьев и депутат Тюменской городской Думы Надежда Ачкасова.

Проект сквера «Серебряные ключи» при активном участии жителей микрорайона Войновка был разработан в 2013 году.

Площадь сквера составляет почти 12 000 квадратных метров, на которых разместились деревья, кустарники и многолетние цветники, искусственный островок для уток, водоем с небольшим мостиком, турниковый комплекс, спортивные тренажеры и детская площадка с травмобезопасным покрытием – все это для комфортного семейного отдыха, дружеских встреч и занятий спортом жителей Тюмени.

Открытие сквера завершилось праздничным концертом, конкурсами и подарками.

Анна Погадаева
Теги: Сергей Медведев 


Возврат к списку