Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Иван Левченко побывал с рабочим визитом в избирательном округе

28.11.2016 09:51:21

Иван Левченко побывал с рабочим визитом в избирательном округе

Депутат Тюменской областной Думы Иван Левченко побывал накануне с рабочим визитом в Нягани.

На встречах с горожанами выяснилось, что в городе остро стоит вопрос о строительстве железнодорожного вокзала. Этот долгострой создает немалые проблемы и неудобства для жителей. На железнодорожной ветке, ведущей к портовому городу Приобье, не бывает даже полупустых пассажирских поездов, поскольку железная дорога – основной путь домой и на работу для живущих здесь и приезжающих на север рабочих-вахтовиков. Количество пассажиров, которые за год отправляются со станции Нягань, в разы превышает число жителей города. Отсутствие комфортабельного здания вокзала портит нервы и здоровье всем, кто отправляется в путь из Нягани.

С жителями Центрального микрорайона обсуждались проблемы повышения тарифов ЖКХ. Непомерно высокие коммунальные платежи ставят жителей города на грань выживания. Согласно постановлению правительства Российской Федерации, коммунальные тарифы в 2017 году могут быть увеличены по ХМАО – Югре в среднем еще на 4,1% .

Значительная часть вопросов горожан к депутату касалась дальнейшего развития массового и доступного спорта в Югре. В Нягани много спортивных школ, которые не снабжены всем необходимым для обеспечения учебного процесса. Иван Левченко вместе с секретарем городского отделения КПРФ Павлом Зайцевым посетили спортивные школы города, где на встречах с тренерами и спортсменами была определена потребность в приобретении спортивных снарядов и инвентаря.

В условиях урезания бюджетных расходов на спорт, от депутатов требуется не только понимание масштаба проблемы, но и изыскание способов оказать помощь. Опыт такой поддержки у Ивана Левченко достаточный, но размер необходимого финансирования превышает возможности депутатской помощи.

Леонид Липа
Теги: Иван Левченко 


Возврат к списку