Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Областные законодатели приняли в окончательном чтении трехлетний бюджет региона

25.11.2016 13:11:05

Областные законодатели приняли в окончательном чтении трехлетний бюджет региона

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов по итогам четвертого заседания облпарламента подвели итоги и ответили на вопросы журналистов.

Основной вопрос заседания – обсуждение во втором и третьем окончательном чтении законопроекта «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В ходе брифинга глава облдумы Сергей Корепанов акцентировал внимание на социальной составляющей бюджетной политики. «Принят реальный бюджет, который позволяет развивать экономику региона и обеспечивать социальную защиту населения. Это социально ориентированный итоговый документ. 47% средств нашего бюджета будут направлены на решение вопросов социальной сферы. В ходе работы согласительной комиссии возникали спорные моменты, тем не менее, мы пришли к единому мнению в решении всех вопросов», - подчеркнул он.

Спикер парламента остановился на одной из форм общественного участия в решении социально значимых вопросов. «Общественные слушания – это важная процедура. Каждый житель Тюменской области может принять участие в обсуждении главного финансового документа региона – бюджета области. Поступило более 70 предложений от наших земляков. Ни одна просьба не останется без внимания», - отметил Корепанов.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, у регионального правительства и депутатского корпуса сложились открытые и конструктивные отношения. «Мы всегда находим общий язык при формировании бюджета, учитываем территориальные и отраслевые интересы народных избранников. Ни для кого не секрет, что работу депутата оценивают по тому, как он защитил программу территории, с которой избирается», - отметил Якушев.

Глава региона поблагодарил законодателей за конструктивное сотрудничество. «Мы все отработали слаженно и плодотворно. Регламент нарушен не был. Все вопросы обсуждались на согласительной комиссии, затем на заседаниях думских комитетов. Эта практика у нас наработана годами, поэтому по-другому и быть не могло», - считает Владимир Якушев.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов бюджет 


Возврат к списку