Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Честность – приоритетная основа региональной политики

25.11.2016 12:43:44

Честность – приоритетная основа региональной политики

Слово «честность» прошло «красной нитью» через все послание губернатора области. Именно честная политика, убежден Владимир Якушев, является «глубинной, корневой причиной наших успехов».

Честно говорить о достижениях во всех сферах. Честно говорить о сложностях сегодняшней ситуации, понимая все особенности, стоящие задачи и сразу же предлагая конкретные пути их решения. Честно говорить о приоритетах, дальнейших действиях, с чем придется мириться и куда будем двигаться, как будем жить.

Честно, открыто и ответственно. Публично, понятно и доступно представителям органов власти, бизнеса, общественникам, всем жителям области.

В послании губернатор дал сигналы об изменении ситуации, в которой мы будем жить и работать как минимум в следующем году: «предстоит новое ужесточение рамочных условий нашей жизни. Прежде всего, условий финансовых». Дал посыл к действиям по выработке «адекватных мер быстрого и адаптивного реагирования».

Четыре четко сформулированные направления должны стать приоритетом региональной политики в новых условиях. Но, так или иначе, все эти шаги направлены на человека, социально ориентированы. «Дальнейшая концентрация интеллектуального ресурса области» говорит о долгосрочной нацеленности политики. Это именно тот ресурс, который сегодня, отговариваясь трудностями, нельзя упустить, растерять, а нужно стремиться наращивать. Даже в нынешних условиях.

Пересмотр системы информационной политики и коммуникаций во взаимоотношениях власти, бизнеса и общества – дополнительный разворот в сторону открытого диалога. Диалога честного и предельно открытого.

Теги: Александр Ширыкалов 


Возврат к списку