Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Галина Резяпова: все послания губернатора Владимира Якушева логически взаимосвязаны и демонстрируют полное владение информацией о ситуации в регионе

24.11.2016 17:34:12

Галина Резяпова: все послания губернатора Владимира Якушева логически взаимосвязаны и демонстрируют полное владение информацией о ситуации в регионе

По мнению заместителя председателя областной Думы шестого созыва Галины Резяповой, каждое послание губернатора Владимира Якушева – запоминающееся политическое событие. «Я не первый год становлюсь свидетелем того, как установки, озвученные в послании, находят свое продолжение в деятельности областного правительства, приводят к решению насущных задач и достижению амбициозных целей», - отметила она.

Депутат считает, что все послания губернатора логически взаимосвязаны друг с другом, демонстрируют глубокое знание ситуации, позволяющее спрогнозировать возможные сценарии развития и принять верные управленческие решения. «Как и предыдущие послания, послание этого года можно разобрать на цитаты, которые помогут сориентироваться при разработке рабочих планов в самых разных сферах жизнедеятельности общества», - считает Галина Резяпова.

Одним из наиболее запоминающихся тезисов послания, по мнению вице-спикера облдумы, стала мысль о том, что теперь, когда Тюмень прочно вошла в число регионов-лидеров, надо больше уделять внимания тем отраслям жизнедеятельности, в которых область пока еще не входит в десятку лучших.

Галина Резяпова обратила внимание и на управленческое ноу-хау, озвученное в послании – создание проектных комитетов, которые должны обеспечить максимально эффективное использование средств областного бюджета на развитие и улучшения качества жизни населения Тюменской области.

Еще одной сильной стороной послания, которая, по словам законодателя, произвела положительное впечатление на всех, слышавших выступление Владимира Якушева, стала его морально-этическая составляющая.

«Мысли о связи честности и чести, как императиве при управлении регионом, а также произнесенные губернатором публично слова благодарности людям, добившимся успехов в своем труде, выделяют послание этого года и свидетельствуют о начале нового этапа во взаимоотношениях власти и общества», - резюмировала вице-спикер.

Напомним, что Галина Резяпова – женщина, которая впервые в истории законодательного органа власти Тюменской области занимает пост заместителя председателя областной Думы.

Сергей Трофимов
Теги: Галина Резяпова 


Возврат к списку