Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Дмитрий Горицкий: в послании губернатора наблюдается последовательность задач и реальный анализ происходящей ситуации

24.11.2016 16:02:36

Дмитрий Горицкий: в послании губернатора наблюдается последовательность задач и реальный анализ происходящей ситуации

Глава комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий прокомментировал ежегодное послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Как отметил областной парламентарий, в ежегодных посланиях губернатора наблюдается последовательность задач и реальный анализ происходящей ситуации. Нынешнее послание – не исключение. Комментируя послание, Дмитрий Горицкий остановился на основных показателях экономики региона и мерах, которые предпринимаются правительством области, депутатами Тюменской областной Думы для стабильного и поступательного развития территории.

«Несмотря на непростое с точки зрения экономики время, в Тюменской области давно взят курс на развитие инвестиционной привлекательности. Власть создает все условия, чтобы инвесторы приходили на нашу территорию и зарабатывали прибыль. В результате появляются новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет», - напомнил Горицкий.

Также законодатель отметил, что последние годы в тюменском регионе наблюдаются хорошие показатели ВВП, высокий индекс промышленного производства и показатели ввода жилья, достойная бюджетная обеспеченность населения.

«Мы в числе первых субъектов по многим моментам. Входим в десятку лучших регионов России. Это повод для гордости и мотивация для того, чтобы развиваться в таком темпе и дальше», - считает законотворец.

Елена Зубкова
Теги: Дмитрий Горицкий 


Возврат к списку