Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Юрий Холманский: послание губернатора Владимира Якушева соответствует современным вызовам

24.11.2016 15:38:04

Юрий Холманский: послание губернатора Владимира Якушева соответствует современным вызовам

По мнению вице-спикера парламента Юрия Холманского, один из важных тезисов послания губернатора Владимира Якушева касался эффективности расходования бюджетных средств. «Главная наша цель – распределять бюджетные средства так, чтобы аккумулировать новые из внешних источников. Это действительно правильно, а главное – результативно», - убежден он.

Холманский более подробно остановился на производительности труда. «Сегодня все больше и больше предприятий работают над тем, как повысить производительность труда. Предпринимаются шаги по внедрению новых технологий, модернизации производства», - отметил законодатель.

Замглавы парламента акцентировал внимание на одном из подходов. «К примеру, метод "Бережливое производство" направлен на оптимизацию производственных процессов. Это не просто технология, а целая концепция управления. На мой взгляд, действительно эффективный способ достижения лучших производственных показателей. "Бережливое производство" – длительный процесс, но действенный. Неслучайно этот метод называют философией успеха», - поделился депутат.

По словам вице-спикера, в послании губернатора Владимира Якушева прозвучала мысль о применении проектного подхода. «Все мы знаем, что этот подход давно применяется в бизнесе, в промышленности. В ходе реализации ставятся конкретные задачи, определяются ресурсы, применяются различные методики. Это достаточно эффективно, особенно в кризисные периоды. Я думаю, такой подход будет использоваться во всех сферах жизнедеятельности», - подчеркнул Юрий Холманский.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Холманский 


Возврат к списку