Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Морев поздравил коллектив тюменской средней школы №8 с юбилеем

23.11.2016 08:47:16

Сергей Морев поздравил коллектив тюменской средней школы №8 с юбилеем

Тюменская средняя школа №8 отметила накануне свой 50-летний юбилей. Ветеранов труда и коллектив учреждения поздравили депутат Тюменской областной Думы Сергей Морев и депутат Тюменской городской Думы Андрей Брехунцов.

Несмотря на 30-градусный мороз и выходной день, актовый зал 16-й гимназии был переполнен учениками и учителями 8-й школы разных лет. Стоит напомнить, что в 2015 году средняя школа №8 пережила процесс объединения с МАОУ гимназия №16, став частью этого учебного учреждения, а само здание бывшей 8-й школы теперь является его вторым корпусом. Но в составе нового объединенного учреждения продолжают работать все те же педагоги, для которых 50-летие их родной школы – большой праздник.

Среди почетных гостей в зале присутствовали ветераны педагогического труда, которые стояли у истоков работы школы в 60-е годы. Для них со сцены выступили творческие детские коллективы, показали вокальные номера выпускники прошлых лет, гости посмотрели историю школы в фотохронике. С поздравительным словом выступили директор МАОУ гимназия №16 Наталья Филиппи, а также Светлана Глебова, последний директор СОШ №8, которая душевно поблагодарила коллектив и учеников за совместную плодотворную работу.

«В нашем городе много школ, проживших долгую и интересную историю. За их плечами тысячи учеников, которые вышли из школьных стен в большое плаванье. 8-я школа – одна из таких. Сегодня она юбиляр, который отмечает 50 лет. Впервые открыв двери в 1966 году, она по сей день дает знания тюменцам.

Время диктует новые правила, сегодня мы чествуем коллектив 8-й школы в стенах 16 гимназии. Теперь это единый организм, в котором рука об руку трудятся профессионалы высокого уровня. Объединения школ не все родители и педагоги приветствовали восторженно. Это закономерность – все новое мы воспринимаем поначалу с опаской. Время покажет итоги оптимизации. Какие бы перемены не происходили в стране, задача школы была и остается – давать образование детям, сформировать поколение граждан, котором жить и строить наше будущее. Это огромный труд и ответственность.

Я поздравляю ветеранов коллектив 8-й школы, ветеранов труда, кто отдал школе многие годы, учеников, кто выпустился и кому это еще предстоит. Процветания и высоких достижений вам, с юбилеем!» - выступил со сцены депутат Сергей Морев и подарил ветеранам педагогического труда праздничные букеты.



Анастасия Шестакова
Теги: Сергей Морев 


Возврат к списку