Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Ольга Швецова: Для меня важно услышать каждого и постараться помочь

21.11.2016 11:36:08

Ольга Швецова: Для меня важно услышать каждого и постараться помочь

6 октября состоялось первое заседание Тюменской областной Думы нового созыва. Что было сделано за эти полтора месяца в рамках депутатских полномочий, рассказала депутат облдумы, руководитель исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

«Одним из значительных событий считаю решение поддержать обращение работников культуры и искусства, членов творческих союзов нашей области по установке в сквере драматического театра памятника Георгию Ивановичу Дьяконову-Дьяченкову, - рассказывает Швецова. - На сегодняшний день инициаторы проекта собрали 236 тысяч рублей, но для установки памятника этого недостаточно. Совместно с коллегами по фракции «Единая Россия» приняли решение о выделении средств».

Георгий Иванович был человеком, который очень много сделал для развития культурной среды Тюмени – это общеизвестный факт. Но, наверное, немногие знают, что он сражался на Белорусском фронте, был дважды ранен, имеет медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги». Планируется, что памятник будет открыт ко Дню Победы 9 мая 2017 года.

Социальная сфера была и остается предметом особого внимания. «Уверена, что помощь социально незащищенным жителям области должна быть адресной, ни одно обращение не должно оставаться без внимания», - считает Швецова.

Депутат рассказала, что дважды в месяц лично проводит приемы граждан: «Делаю это, как и обещала, используя «женский подход». Для меня важно услышать каждого и постараться помочь!»

Сразу несколько заявлений поступило от руководителей дошкольных учреждений. Заведующая детским садом №146, член Генерального совета партии «Единая Россия» Елена Торопыгина является секретарем одного из самых активных первичных отделений Тюмени – №173. Она рассказала, что веранда детского сада, построенная в 1985 году, нуждается в реставрации и ремонте и попросила оказать содействие в этом вопросе.

Заведующая 58-м детским садом «Искорка» Валентина Родионова рассказала, что технологическое оборудование столовой требует замены. Кроме того, для обеспечения комфортного пребывания малышей в детском учреждении необходимо закупить дополнительные столы и стулья.

Центру развития творчества детей и юношества «Ровесник» требуется закупить дополнительное оборудование для оснащения спортзала, которое разнообразит тренировочный процесс.

«По каждому из этих обращений было принято решение оказать поддержку в приобретении оборудования. Не хочется говорить избитыми фразами, но дети – это действительно наше будущее», - добавила Ольга Швецова.

Но не все обращения связаны с просьбами оказать поддержку, многие граждане приходят за консультацией: «Тюменцы активно используют возможность онлайн общения. Приходят запросы и через социальные сети и интернет-приемную Думы», - отметила народная избранница. Так, поступило заявление от неравнодушного предпринимателя. Он рассказал, что многие руководители образовательных учреждений не владеют информацией о возможностях получения дополнительной поддержки. Мужчине объяснили порядок оказания помощи бюджетникам.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку