Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Депутат Тюменской областной Думы, руководитель Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов стал героем программы ГТРК «Ямал» под названием «Тюменская областная Дума. Персоны»

16.11.2016 11:20:30

Депутат Тюменской областной Думы, руководитель Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов стал героем программы ГТРК «Ямал» под названием «Тюменская областная Дума. Персоны»

В интервью журналисту государственной телерадиокомпании «Ямал» он рассказал о том, как стал врачом, о семье и какой он – доктор Суфианов. Его политическая карьера не имеет опыта, но его многолетний стаж работы в нейрохиругии и профессиональные заслуги позволяют строить перспективные планы по решению актуальных общественных вопросов, в первую очередь, медицинской направленности.

О своих пациентах в интервью Альберт Акрамович говорит так: «Вся моя жизнь – это медицина, и я готов круглосуточно работать. Звонок в час ночи, в четыре утра, может позвонить пациент с другого конца земного шара, которого я оперировал 20 лет назад. Этот звонок для меня не новость, я и моя семья, где тоже медики, совершенно спокойно к этому относимся». Есть в жизни доктора и святые вещи: «Сколько себя помню, я всегда стараюсь приехать к маме осенью. Живет она в Иркутской области. В сентябре начинаются уборочные работы, помогаю по хозяйству. Выкопать картошку для мамы – для меня святое дело». Зашел разговор в программе и о депутатской деятельности: «Как человек практического здравоохранения я понимаю, что без взаимодействия многих структур – не решить вопросов. Только в совместной работе с компетентными специалистами можно реализовать проекты для людей. Очень важно сотрудничество с депутатами из других регионов».

Это первое телевизионное интервью Альберта Суфианова, в котором он предстает перед зрителями в качестве депутата, без белого халата, в своем парламентском рабочем кабинете. Трансляция программы в эфире ГТРК «Ямал» уже состоялась, версию в записи можно посмотреть во вкладке «Видео о деятельности депутата» на странице депутата.

Наталья Тимофеева
Теги: Альберт Суфианов 


Возврат к списку