Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провел традиционное совещание с депутатами

17.10.2016 17:34:09

Сергей Корепанов провел традиционное совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел традиционное совещание с депутатами шестого созыва.

Народные избранники рассмотрели итоги первого заседания парламента, а также заседаний комитетов и постоянной комиссии, проинформировали коллег о мероприятиях, которые состоялись в избирательных округах в течение минувшей недели.

В прошедшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники дорожного хозяйства. Руководитель парламента в своем поздравлении трудовым коллективам отметил, что современный автодорожный комплекс способствует развитию и повышению конкурентоспособности всех территорий Тюменской области, повышает качество жизни людей, расширяет коммуникации. Без участия работников дорожного хозяйства сегодня невозможна деятельность предприятий отраслей промышленности, сельского хозяйства, торговли.

Депутаты облдумы также участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных этому профессиональному празднику. Они отметили в своих выступлениях, что в городах и районах региона регулярно вводятся в эксплуатацию новые участки автодорог, сооружаются современные мосты, переходы и развязки, укрепляется материальная база предприятий, повышается уровень социального развития коллективов дорожников.

В областной Думе продолжается работа по организации деятельности депутатского корпуса шестого созыва и помощников народных избранников, в том числе оформление документов и оборудование рабочих мест.

Завтра планируется провести очередное заседание Совета Думы, на котором будет рассмотрен проект повестки дня следующего пленарного заседания парламента. Завтра также состоится заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

В четверг депутаты планируют принять участие во втором региональном форуме Общественной палаты Тюменской области на тему: «Современные формы и технологии патриотического воспитания молодежи».

Участники совещания обсудили и другие вопросы деятельности Думы.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку