Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Глава комиссии по депутатской этике Владимир Нефедьев: Круг вопросов, рассматриваемых на заседаниях, мне хорошо знаком

13.10.2016 09:31:09

Глава комиссии по депутатской этике Владимир Нефедьев: Круг вопросов, рассматриваемых на заседаниях, мне хорошо знаком

В Тюменской областной Думе состоялось первое в шестом созыве парламента заседание комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам. На повестке дня вопросы регламента и организации работы законодательного органа. О том, с каким настроем депутаты приступили к работе, рассказал глава комиссии Владимир Нефедьев.

Напомним, что постоянная комиссия обеспечивает полномочия областной Думы в сфере законотворческой деятельности и контроля вопросов, связанных со статусом депутата. На заседаниях комиссии рассматриваются также вопросы, связанные с контролем достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Тюменской областной Думы, осуществляется разработка Правил депутатской этики, контроль за их соблюдением и т. д.

Владимир Нефедьев в нынешнем созыве неслучайно возглавил комиссию по этике. С вопросами, которые сейчас находятся в его ведении, он сталкивался постоянно. Законодатель практически три срока проработал депутатом городской думы Нягани. Первые два – как депутат и заместитель председателя представительного органа, третий срок – главой муниципального образования. В марте 2011 года за его кандидатуру проголосовало 22 из 24 депутатов, и он стал председателем, который также исполнял полномочия главы города.

«Я рад, что вопросы, над которыми мы в течение пяти лет будем работать с коллегами в Тюменской облдуме, созвучны с темами обсуждения на заседаниях в Нягани. Там мне приходилось сталкиваться с регламентом, были моменты, когда приходилось призывать некоторых коллег к его соблюдению. Я уверен, что в Тюменской областной Думе я приобрету бесценный законотворческий опыт», - поделился он.

Владимир Нефедьев поддерживает выездной формат работы комиссии на территориях: в городах и районах области. «Во-первых, всегда очень интересно общение с коллегами из муниципалитетов. Во-вторых, в ходе таких поездок всегда проходит много встреч с людьми. И чем больше жителей приходит для общения, тем лучше. Депутатов это должно радовать, поскольку дает дополнительную возможность узнать о проблемах людей и обратить внимание на них в своей работе», - отметил народный избранник.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку