Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Андрей Артюхов и Тамара Белоконь пообщались с юными художниками и их педагогами

08.09.2016 17:38:15

Андрей Артюхов и Тамара Белоконь пообщались с юными художниками и их педагогами

Натюрморты, портреты, пейзажи, созданные воспитанниками студии «Радуга» с сегодняшнего дня могут увидеть сотрудники и гости Тюменской областной Думы. Рисунки разные, но все пропитаны любовью к тюменской земле, дому, близким людям. Авторам работ – от 6 до 16 лет. Многие пришли в парламент впервые. С юными художниками, их родителями и педагогами пообщались первый вице-спикер парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов и глава постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Тамара Белоконь.

«Слова огромной благодарности хочется выразить руководителю студии "Радуга" Валентине Важениной. Она – уникальный педагог. Замечательно, что родители юных художников развивают своих детей и активно участвуют в культурно-общественной жизни Тюмени», - отметила депутат Тамара Белоконь.

Она рассказала, что работы учеников студии «Радуга» выбрали неслучайно. Творческая организация открыта в 1997 году и за это время стала популярной. Дети успешно участвуют в профессиональных конкурсах, выпускники продолжают обучение в творческих вузах страны и региона.

Занятия проводятся по авторской программе руководителя Валентины Важениной. Художник рассказала, что в числе предметов – живопись, рисунок, композиция, бумажная пластика, изучение различных графических техник. Также ребята занимаются прикладным искусством: батик, папье-маше, декупаж, неогобелен, знакомятся с историей искусств. «Очень важен индивидуальный подход преподавателей к каждому ученику. Это одно из условий для развития творческой личности», - поделилась мастер.

По словам первого заместителя председателя Тюменской областной Думы Андрея Артюхова, сотрудничество с областным парламентом у студии «Радуга» на нынешней выставке не заканчивается. «Депутаты Тюменской областной Думы уделяют пристальное и системное внимание вопросам образования детей. Сейчас мы начинаем реализацию нового проекта "Азбука Тюмени". Я предлагаю ребятам студии "Радуга" попробовать свои силы. Работы нужно отправить до 12 ноября. Все они войдут в специальный альбом, который будет издан ко Дню защиты детей», - обратился к участникам выставки и гостям руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

Напомним, что работы тюменских авторов в стенах областной Думы экспонируются регулярно. Такую возможность предоставляют как состоявшимся известным художникам, так и молодым авторам. Основные организаторы выставок – депутаты, сотрудники аппарата комиссии и по этике и представители регионального отделения Союза художников России.

Елена Зубкова
Теги: Андрей Артюхов Тамара Белоконь 


Возврат к списку