Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Геннадий Корепанов поздравил гимназистов с первым сентября

01.09.2016 15:23:52

Геннадий Корепанов поздравил гимназистов с первым сентября

В День знаний заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Корепанов по традиции принимает участие в торжественных линейках. Сегодня законодатель поздравил с новым учебным годом педагогов, выпускников и учащихся гимназии Тюменского государственного университета.

«Почти за два десятка лет гимназия заняла серьезное место в системе довузовского образования региона. Поступить к вам непросто, учиться престижно, окончить перспективно. Яркий пример получения в стенах учебного заведения глубоких фундаментальных знаний – поступление в этом году 50-ти выпускников гимназии в ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга», – подчеркнул Геннадий Корепанов.

Напомним, что гимназия имеет высокий статус и авторитет в тюменском регионе. Три года назад она вошла в двадцатку российских лидеров школьного образования. Основные направления, которых придерживаются преподаватели - углубленное изучение наук, привлечение учеников к исследовательской работе и профессиональная ориентация ребят.

Как считает Геннадия Корепанов, последний пункт особенно важен. По его словам, определиться с будущей профессией школьнику непросто. Профориентация часто помогает сделать правильный выбор.

Нужно отметить, что эта тема профориентации стало актуальной и на федеральном уровне. Законодатель считает, что оптимизм вселяет выступление на общероссийском родительском собрании министра образования Росси Ольги Васильевой. Она поддерживает профориентацию старшеклассников и считает, что руководству общеобразовательных учреждений нужно к этому вопросу относиться серьезнее и прилагать все усилия, чтобы профориентация в школах была.

Со своей стороны Геннадий Корепанов заверил, что областные депутаты уделяют большое внимание теме образования, совершенствуют законодательную базу, оказывают поддержку школам, сузам и вузам региона. 

Елена Зубкова
Теги: Геннадий Корепанов 


Возврат к списку