Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Владимир Зимнев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

18.07.2016 15:18:00

Владимир Зимнев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

На минувшей неделе Владимир Зимнев провел прием граждан.  Парламентарий рассмотрел четыре обращения. Основными стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых и дворовых территорий, обеспечение жильем льготных категорий граждан, безработица и трудоустройство.

Одними из первых посетителей приемной стал молодой человек, проживающий по ул. Пермякова. Заявитель рассказал, что на территории двора собственников жилого дома стоят бесхозные металлические гаражи и от лица всех жителей дома попросил оказать содействие в демонтаже гаражей для того, что бы можно было расширить площадь детской игровой площадки и установить спортивный уголок. Владимир Зимнев дал разъяснения о порядке выявления на территории административного округа самовольно установленных металлических гаражей, погребов, контейнеров и сроках для принятия мер, направленных на их снос (демонтаж) в соответствии с муниципальными правовыми актами.

Тотально слепая молодая девушка рассказала о сложностях при трудоустройстве в Тюмени людей с ограниченными возможностями здоровья, а также о проблемах с предоставлением ей жилого помещения, как нуждающейся в улучшении жилищных условий. По этим вопросам депутатом направлены запросы компетентным должностным лицам.

Стоит отметить, что областной парламентарий держит на особом контроле вопросы реализации прав граждан с инвалидностью. Как региональный куратор партпроекта «Единая страна – доступная среда», Владимир Зимнев регулярно проводит мероприятия, призванные повысить уровень социальной защиты инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

К сожалению, до сих пор работодатели не в полной мере исполняют свои обязанности перед своими подчиненными. В связи с этим образуются трудовые конфликты. Тридцатилетней девушке, попавшей в подобную ситуацию, неудовлетворенной системными невыплатами заработной платы и бездействием Государственной инспекции труда в Тюменской области депутат рекомендовал добиваться восстановления прав через прокуратуру или суд. Единоросс особо отметил, что защита социальных прав граждан является одной из обязанностей органов прокуратуры.

Владимир Зимнев подчеркнул, что проблемы, озвученные в ходе приема, будут проработаны с областными департаментами социального развития, труда и занятости, городскими властями, а заявители, безусловно, получат помощь в решении поставленных вопросов.

«В одном случае человеку необходима правовая помощь, в другом – нужны запросы в органы исполнительной власти. Бывают ситуации, когда достаточно просто личного звонка руководителю той или иной структуры», - отметил народный избранник.

По всем заданным вопросам депутат дал исчерпывающие разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Необходимо отметить, что все обращения, поступившие в адрес Владимира Зимнева, рассматриваются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. По результатам их рассмотрения каждому пршедшему на прием дается консультация (с согласия обратившегося) или направляется письменный ответ по заданному вопросу.

Анна Белошапкина
Теги: Владимир Зимнев 


Возврат к списку