Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Крупин отмечает плюсы сельской индустриализации

14.07.2016 14:25:00

Александр Крупин отмечает плюсы сельской индустриализации

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия», профессиональный строитель Александр Крупин в ходе рабочей поездки с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым посетил производственные и социальные объекты Богандинского муниципального образования.

Тенденция развития Богандинского – и дальше обустраивать строительные площадки, заинтересовывать компании, наращивать промышленный потенциал индустриального посёлка.

На территории своего избирательного округа народный избранник побывал на промышленном объекте. Отметил, что совсем недавно пустовавший Богандинский кирпичный завод находится в руках эффективного инвестора. Результат можно наблюдать – завершён первый этап реконструкции предприятия.

По словам парламентария, проведён масштабный ремонт, приобретено высококлассное профессиональное оборудование и осуществлён запуск современного производства. «Можно выпускать более десятка видов кирпича ручной формовки и кирпич ZERO, который применяется в кладке с эффектом отсутствия швов», - заявил законодатель.

Участники поездки обратили внимание на то, что тюменские производители стройматериалов выпускают конкурентную продукцию, которую будут готовы приобретать за пределами области и страны.

«Все предприятия, которые производят продукцию для строительной отрасли, будут развиваться. Это неизбежный процесс. Хотя в конце прошлого года строительный рынок в Тюменской области "просел" примерно на 30%. Эта ситуация не катастрофична», - пояснил губернатор Владимир Якушев.

Жители Богандинского муниципального образования в начале пятого созыва дали наказ депутату Крупину – капитально отремонтировать школу № 2. Работа продолжалась несколько лет. Из депутатского фонда были выделены средства на ремонт спортивного зала. Правительство Тюменской области в два этапа производило финансирование для замены крыши, окон, канализационных сетей, были проведены сантехнические и электромонтажные работы, а также устранены неполадки отопительной системы. В 2015 году комплексный ремонт здания был завершён.

Сейчас в школе действует оздоровительный лагерь. Педагоги делают всё, чтобы ребята интересно и с пользой для себя проводили время, осваивали новые виды технического творчества, конструирование и робототехнику.

Администрация района старается обеспечить детей свежей витаминной продукцией местного производства.

Губернатор пообещал в следующем году направить средства на благоустройство территории образовательного учреждения.

Депутат Крупин планирует организовать финансовую поддержку в оснащении образовательного учреждения ростовой мебелью и оборудованием.

Елена Бабина
Теги: Александр Крупин Богандинский 


Возврат к списку