Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Геннадий Корепанов держит на контроле вопросы безопасности дорожного движения

08.07.2016 10:24:00

Геннадий Корепанов держит на контроле вопросы безопасности дорожного движения

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов провёл заседание круглого стола по вопросам подготовки и проведения профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Обсуждение началось с неожиданного действия – церемонии гашения марки, посвященной 80-летию Госавтоинспекции МВД России специальным штемпелем Тюменской области.

Директор УФПС Тюменской области – филиала ФГУП «Почта России» Андрей Ершов, куратор партийного проекта «Безопасные дороги», законодатель Геннадий Корепанов и начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов подписали конверты с маркой и произвели спецгашение.

Как пояснил Андрей Ершов, пока марка была презентована только в Москве. Тюмень – единственный город РФ, где эта процедура происходит. «Сейчас исторический момент – мы дадим "зелёный свет" марке, и она пойдёт по всем городам и весям страны», - отметил Ершов.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, открывая заседание, задал тему общего разговора: безопасность на дорогах – цель, которая объединяет всё гражданское общество. Он уточнил, что уже с 3 июля все говорят добрые слова в адрес людей, которые организуют безопасность на дорогах, занимаются регулированием транспортных потоков. Специалистам ГАИ и ГИБДД народный избранник пожелал: «Так держать!».

Законодатель доложил о том, что в области сложилась эффективная система работы, которая даёт результаты. Наш регион признан третьим в стране по сокращению количества ДТП. «А начинаем мы эту работу с воспитания самых маленьких граждан, приходим в детские сады и школы», - подчеркнул Корепанов.

Курируя партийный проект «Безопасные дороги», депутат постоянно взаимодействует с представителями органов местного самоуправления, УМВД России по Тюменской области, выстраивает работу со всеми дорожными службами и муниципальными районами.

Комментируя ситуацию на дорогах, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов отметил, что считает важным не просто привлечь, а обострить внимание жителей области к вопросам безопасности. «Сегодня у нас 19 тысяч километров областных дорог и тысяча федеральных. Хорошие дороги влекут проблемы соблюдения скоростного режима. Известны трагические случаи, когда люди семьями гибнут в авариях. За прошедшие сутки ушло из жизни 8 человек», – привёл печальную статистику Алтынов. Он полагает, что одними нарядами ГИБДД тут не обойдёшься. Необходимо обострить внимание жителей, работать с водителями, пешеходами, чтобы в душе у каждого прозвенел колокольчик, предупреждающий об опасности.

В разговоре за круглым столом приняли участие: заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Михаил Киселев, главный врач станции «Скорой медицинской помощи» Лидия Остроумова, городские депутаты, руководители служб департаментов и ведомств. У каждого свои наблюдения и предложения по совершенствованию деятельности.

Законодатель Геннадий Корепанов обратился ко всем, кто будет организовывать отдых детей, с просьбой проявлять о них особое внимание и заботу. Он напомнил о том, что внесены изменения в правила перевозок, требования постоянно ужесточаются.

Елена Бабина
Теги: Геннадий Корепанов 


Возврат к списку