Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Ульянов комментирует работу комиссии по помилованию в Тюменской области

30.06.2016 14:27:00

Владимир Ульянов комментирует работу комиссии по помилованию в Тюменской области

Владимир Ульянов провел очередное заседание комиссии по вопросам помилования в Тюменской области. На этот раз рассматривалось прошение о помиловании подростка, убившего отца.

Глава комиссии, депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов, обладая серьезным правовым опытом, полагает, что каждый случай особый и требует индивидуального подхода.

Из колонии для несовершеннолетних президенту России Владимиру Путину направлено письмо. В нем подросток, убивший отца из-за частых избиений, просит снисходительнее к нему отнестись. Согласно процедуре такие обращения от судимых тюменцев перед отправкой главе государства попадают в областную комиссию по вопросам помилования.

«К нам нечасто приходят такие ходатайства. Этот случай нетипичный. При изучении документов дела, удивила жестокость преступления, школьник убил отца арбалетом. Но вместе с тем, в материалах много просьб о помиловании от близких, положительные отзывы учителей, сотрудников колонии и даже родственников потерпевшего. Изучив все заявления, комиссия просит президента РФ сократить срок наказания», - рассказал по итогам заседания Владимир Ульянов.

Тюменские общественники приняли решение о «целесообразности применить акт помилования в отношении осужденного» и направили прошение президенту о сокращении срока отбывания подростка в исправительном учреждении на два года. Это максимально, что можно было сделать в рамках закона.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку