Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Михаил Селюков включен в состав Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

09.06.2016 10:47:26

Михаил Селюков включен в состав Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

Депутат областной Думы, член фракции ЛДПР Михаил Селюков распоряжением губернатора Тюменской области включен в состав Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

Совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом и создан в целях осуществления механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, осуществляющих на территории Тюменской области деятельность в сфере услуг по передаче электрической и тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения. Основные задачи Межотраслевого совета заключаются в общественном контроле тарифного регулирования и контроле формирования и реализации инвестиционных программ в упомянутых выше сферах экономики. В связи с этим важным принципом деятельности Совета является полнота учета мнения широкого круга потребителей при формировании тарифа на товары и услуги, а также создании и реализации инвестиционных программ субъектов естественных монополий. На заседаниях Межотраслевого совета рассматриваются и обсуждаются проекты тарифных решений и инвестиционных программ, готовятся рекомендации и предложения органам государственной власти Тюменской области по совершенствованию нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность естественных монополий. Также Совет оказывает содействие в досудебном урегулировании разногласий между потребителями и поставщиками товаров и услуг.

Представители Совета осуществляют свои обязанности на безвозмездной основе.

«Регулирование тарифов на такие жизненно важные услуги как тепло-, электро- и водоснабжение и водоотведение – очень важная задача, особенно в такой непростой для экономики период. Хочу подчеркнуть, что рассматривая тот или иной инвестиционный проект, предлагая свои рекомендации по тарифам и принимая те или иные решения, мы должны оставаться независимыми и объективными», - прокомментировал Михаил Селюков.

Ульяна Данич


Возврат к списку