Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Юных пациентов областной больницы поздравили с Днем защиты детей

03.06.2016 17:05:00

Юных пациентов областной больницы поздравили с Днем защиты детей

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», депутат областного парламента Тамара Белоконь навестила маленьких пациентов отделения гематологии и химиотерапии Тюменской областной клинической больницы №1.

Вместе с членами региональной общественной организации инвалидов по онкологическому заболеванию «Забота» Тамара Белоконь поздравила ребят, которые проходят там лечение, и их мам с праздником детства. Уже несколько лет депутат сотрудничает с общественниками, которые помогают внести нотку радости в больничные будни детей с тяжелыми заболеваниями.

В этот раз в гости к ребятам пришла Мальвина, которая задала загадки и вручила сладкие подарки и игрушки. В этот образ перевоплотилась психолог «Заботы» Елена Гаркунова: «Таким образом наша организация старается поддержать, порадовать детей, которым приходится переносить тяготы болезни. Невзирая на занятость, мы всегда приезжаем сюда на праздники, чтобы немного отвлечь их».

Заведующая гематологическим отделением Татьяна Ксензова всегда рада вниманию, которое оказывают ее маленьким пациентам. В отделении гематологии и химиотерапии развернуто 10 мест для детей, которые редко пустуют. Ежегодно стационарное лечение получают около ста ребят.

Подарки юным героям дня вручили и от регионального отделения партии «Единая Россия». «Я хочу выразить огромную признательность всем сотрудникам отделения, которые делают такое благородное дело и отдают свое сердце детям. Маленьким пациентам же я желаю счастья и крепкого здоровья, а их родным – терпения», - обратилась к врачам, медсестрам и пациентам Тамара Белоконь. Особую благодарность она выразила заведующей отделением и вручила Татьяне Ксензовой благодарственное письмо.

По информации фракции «Единая Россия»


Возврат к списку