Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

В Тюменской области ведется активная комплексная работа по улучшению состояния окружающей среды, укреплению экологического благополучия

04.06.2016 08:00:00

В Тюменской области ведется активная комплексная работа по улучшению состояния окружающей среды, укреплению экологического благополучия

Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Всемирным днем охраны окружающей среды – Днем эколога!

В нашем регионе ведется активная комплексная работа по улучшению состояния окружающей среды, укреплению экологического благополучия. Постоянный контроль качества атмосферного воздуха, состояния водоемов и почвы, переработка и утилизация отходов, внедрение новых моделей природопользования позволяют добиваться положительных результатов в важном деле.

Нам необходимо жить в гармонии с суровой и одновременно хрупкой сибирской природой, сохранить ее для будущих поколений. Решать ответственные задачи по оздоровлению и приумножению уникальных природных богатств во многом удается благодаря профессионализму, настойчивости, упорной и напряженной работе сотрудников и активистов экологических организаций и движений.

На федеральном и региональном уровне совершенствуется природоохранное законодательство, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды, растет ответственность за экологические нарушения. Но только общими усилиями всех государственных и общественных структур, каждого жителя области мы сможем сберечь нашу природу.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с благородным делом охраны окружающей природы, здоровья и успехов, уважения и понимания!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку