Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Подведены итоги предварительного голосования в Тюменскую областную Думу

30.05.2016 11:02:21

Подведены итоги предварительного голосования в Тюменскую областную Думу

Итоговое заседание регионального комитета по проведению предварительного голосования «Единой России» прошло в пятницу, 27 мая, в Тюмени.

Главным вопросом повестки стало подведение итогов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Тюменской областной Думы шестого созыва.

«Сегодня были рассмотрены и утверждены протоколы всех трех счетных комиссий - Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. У членов оргкомитета нет замечаний», - прокомментировал руководитель регионального оргкомитета Андрей Артюхов. Он подчеркнул, что во всех трех субъектах прошло кадровое обновление.

Как отметил секретарь регионального отделения Ханты-Мансийского автономного округа партии Борис Хохряков, предварительное голосование прошло с хорошей явкой, в округе один из лучших показателей в стране - это 12,83%.

Явка по Ямало-Ненецкому автономному округу составила 12,59%. Лидер ямальских единороссов Алексей Ситников рассказал, что 22 мая на 47 счетных участках присутствовали около 80 наблюдателей, а также многочисленные представители СМИ. «Жалоб и звонков на «горячую линию» не поступало», - уточнил он.

На заседании был утвержден итоговый список участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Тюменской областной Думы шестого созыва, с которым можно ознакомиться на сайте:

http://tyumen.er.ru/pg2016/pg_tod/userdata/files/2016/05/27/predvaritelnyie-rezultatyi-golosovaniya-tod.docx



Возврат к списку