Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

4 октября, Среда

Сергей Козлов принял участие в презентации всероссийского альманаха «День поэзии. XXI век»

13.05.2016 11:28:53

Сергей Козлов принял участие в презентации всероссийского альманаха «День поэзии. XXI век»

В новом номере альманаха в числе десятков поэтов из России, ближнего и дальнего зарубежья опубликованы стихи шестерых тюменских авторов: молодые дарования Евгения Зонтикова, Владимир Фурсов, Андрей Шевцов, Маргарита Чекунова и уже известные писатели - депутат областной Думы Сергей Козлов и директор областного департамента информационной политики Александр Новопашин.

Гости Тюмени - главный редактор альманаха Андрей Владиславович Шацков, выпускающий редактор альманаха, главный редактор журнала «Юность» Валерий Фёдорович Дударев, преподаватель филологического факультета МГУ Марианна Галиева высоко оценили творческую энергию тюменских поэтов и прекрасные технические возможности областной научной библиотеки, предоставившей связь с авторами альманаха из Санкт-Петербурга в режиме телеконференции.

Сергей Козлов отметил, что Год литературы лишь формально завершился в прошлом году, на литературном небосклоне появляются новые имена, издаются сборники произведений региональных авторов, в областном центре проводится творческий конкурс «Книга года».

Сергею Сергеевичу удаётся успешно сочетать законодательную деятельность с общественной работой и литературным творчеством. Депутат от Югры работает в комитете по социальной политике, возглавляет областное общество русской культуры, он автор 20 книг, которые издаются, в том числе в переводах на сербский, греческий, болгарский и азербайджанский языки. 

При его содействии юбилейный альманах « День поэзии» попадёт на книжные полки областных и муниципальных библиотек.

Познакомиться с альманахом "День поэзии. XXI век" можно здесь

Светлана Павлова


Возврат к списку