Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Юрий Холманский поздравил ветеранов города Советский с праздником Победы

12.05.2016 16:04:25

Юрий Холманский поздравил ветеранов города Советский  с праздником Победы

Депутат Юрий Холманский Холманский Юрий Сергеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ принял участие в праздновании 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в политехническом колледже города Советский.

Законодатель подчеркнул, что за коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Депутат пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия, твердости духа и жизненных сил.

Студентами и педагогами политехнического колледжа для всех ветеранов был показан спектакль о земляке, герое Великой Отечественной Войны Николае Козлове. После демобилизации в ноябре 1950 года Николай Александрович работал в сельскохозяйственном техникуме Кировской области преподавателем, а в 1980 году переехал в поселок Советский Ханты-Мансийского автономного округа, где до 1989 года он работал в Советском ПТУ-42 заместителем директора по учебно-воспитательной работе, преподавал историю и обществоведение.

Николай Александрович был отличным педагогом, являлся председателем совета ветеранов войны и труда Советского района, выполнял обязанности заместителя председателя постоянной комиссии по делам молодежи при Совете народных депутатов.

Встреча завершилась праздничным чаепитием.

Валерий Крайнов


Возврат к списку