Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

В адрес Тамары Белоконь поступила благодарность

28.04.2016 15:43:37

В адрес Тамары Белоконь поступила благодарность

По завершению литературного конкурса «Я познаю мир» в адрес координатора проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Тамары Белоконь поступила благодарность от межрегиональной общественной организации «Федерация современного искусства» за участие в развитии творчества детей и молодежи.

Напомним, конкурс проводится в Тюмени уже седьмой раз. В этом году конкурсанты подавали заявки по двум номинациям: «художественное слово» и «ораторское искусство». Поступило около 200 заявок, участники писали произведения собственного сочинения: статьи, стихотворения, сказки, басни, рассказы, сценарии по следующим темам – «Мои мечты», «Ценности в жизни», «Семья», «Сибирская земля», «Путешествия», «Внутренний мир».

Тамара Белоконь вручила памятные подарки и дипломы координатора проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» самым маленьким победителям конкурса. По его итогам лучшие работы опубликованы в альбоме «Я познаю мир», который стал подарком не только для юных писателей, но и для парламентария. Произведения молодых талантов со всех уголков Тюменской области увлекают и заинтересовывают читателя, вот, например, прекрасное творение двенадцатилетней Ольги Кузьменко:

«Внутренний мир»

Как сберечь свою душу от зла?
Не впущу я в нее все обиды,
На разрыв не хочу – ведь тонка.
Она может принять все флюиды…

Как сберечь свое сердце от слов?
Тех, что ранят – свинцовые пули…
Подарю всем живущим любовь,
Чтобы чувства у них не уснули…

Как сберечь свою душу от зла?
Чтобы солнечно жить и общаться,
Проведу доброты провода,
Буду жизнью своей наслаждаться…

СБЕРЕГУ…надо очень стараться!

По мнению Тамары Белоконь, через яркие строки своих шедевров ребята смогли с особым теплом и любовью рассказать о задумках и мечтах, жизни своей семьи и о многом другом. Замечательно, что в нашем регионе есть такой проект, важный и значимый для сохранения мира во всем мире, укрепления семьи и семейных ценностей.

Елена Зырянова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку