Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Галина Резяпова: наша территория остается привлекательной и экономически, и социально

25.04.2016 12:03:08

Галина Резяпова: наша территория остается привлекательной и экономически, и социально

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы Галина Резяпова, прослушав отчет губернатора Владимира Якушева о работе правительства области в 2015 году, акцентировала внимание на том, что для инвесторов Тюменская область – благоприятная территория.

Депутат отметила тезис в докладе Владимира Якушева о том, что сейчас происходит адаптация экономики к новым условиям. При ограничении доступа к новейшим технологиям, сжатии рынка, объем инвестиций за 2015 год составил более 240 миллиардов рублей, на 8 миллиардов меньше, чем – 2014 году, внешнеторговый оборот сократился на 21%, с Украиной на 56%.

Законодатель уточнила – процессы в реальной экономике затормаживаются, однако, правительством Тюменской области был разработан, и применен целый ряд мер по нивелированию кризисных явлений, которые дали результаты. «По импортозамещению регулярно работала биржа контактов с крупным бизнесом, субсидии на приобретение оборудования были предусмотрены, и выделялись предпринимателям. Поддержка была оказана на 300 миллионов рублей. Бюджетные инвестиции привлекли частный капитал», - подчеркнула Галина Резяпова.

По ее словам, в регионе удалось сохранить строительный ресурс – рабочие места, заработную плату. «Разрушить легко, собрать строительную отрасль очень сложно», - заметила депутат.

Елена Бабина


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку