Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Тесное сотрудничество двух территорий

20.04.2016 16:14:03

Тесное сотрудничество двух территорий

Депутат Тюменской областной Думы Андрей Осадчук и глава Нягани Владимир Нефедьев приняли участие в выездном заседании Думы Октябрьского района. В работе представительного органа также приняли участие 15 депутатов, глава района Анна Куташова, прокурор района Сергей Мингалев, депутаты Совета городского поселения Приобье, руководители предприятий и организаций, общественность.

С Октябрьским районом Нягань сотрудничала исторически, но последние четыре года дружбы оформлены межмуниципальным соглашением. Им охвачены сегодня практически все сферы жизнедеятельности.

В рамках Соглашения о сотрудничестве на территориях регулярно проводятся совместные культурно-массовые, спортивные мероприятия, реализуются малозатратные молодежные проекты, жители поселений правобережья активно пользуются услугами учреждений здравоохранения Нягани.

Активно сотрудничают территории и в вопросах укрепления межнационального и межконфессионального согласия. Муниципалитеты даже подписали дополнительное, предметное соглашение с руководителями национальных диаспор.

Сотрудничество нужно углублять, считает Андрей Осадчук: «Добрососедские отношения Нягани и Октябьского района имеют исторические корни - в свое время Нягань в качестве поселения входила в состав района. И сегодня территории связывает большое количество совместных мероприятий, событий. Всегда есть чему поучиться у соседей, жизнь не стоит на месте и опытом, успешными практиками надо обмениваться и извлекать максимальную пользу для обеих территорий».

Тесное сотрудничество территорий продолжается. На заседании глава Нягани Владимир Нефедьев рассказал о том, что будет принимать участие в предварительном народном голосовании от партии «Единая Россия» в качестве кандидата в депутаты Тюменской областной Думы. В свою очередь Андрей Осадчук на предварительном голосовании будет выдвигаться в качестве кандидата в депутаты окружной Думы.

Еланцева Елена, по материалам пресс-службы г. Нягань



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку