Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Тамара Белоконь: прозрачность доходов и расходов депутатов тюменского парламента – серьезная мера противодействия коррупции

19.04.2016 09:04:32

Тамара Белоконь: прозрачность доходов и расходов депутатов тюменского парламента – серьезная мера противодействия коррупции

В стенах Тюменской облдумы изучают сведения о доходах и расходах депутатов, чтобы придать их гласности. Этого требует российское законодательство для противодействия коррупции. Все 47 законотворцев сдали сведения о себе, своих супругах и детях. Об этом шла речь на комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам. Именно в компетенцию постоянной комиссии входит этот вопрос.

По словам председателя комиссии Тамары Белоконь, все материалы будут размещены до 20 апреля на официальном портале облдумы. У каждого народного избранника есть возможность дополнить сведения до 1 мая. «Любой пользователь может зайти и узнать всю интересующую его информацию. Прозрачность доходов и расходов депутатов тюменского парламента – серьезная мера противодействия коррупции. К такой открытости стали привыкать и сами отчитывающиеся, и общество», - отметила депутат.

Также в ходе заседания комиссии был рассмотрен традиционный отчет по итогам проведения текущего мониторинга соблюдения регламентных процедур на заседаниях облдумы в первом квартале 2016 года. По мнению Тамары Белоконь, нарушений становится все меньше. Хорошую тенденцию она объяснила проведением обучающих семинаров и слаженностью работы коллектива парламента.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку