Практически сразу после начала наводнения в городе Ишиме активисты ПП ЛДПР сформировали команды спасения на лодках. В первый же день работы из зоны затопления лодочным экипажем ЛДПР было эвакуировано более 10 человек. Служащие МЧС высоко оценили работу партийцев.
На призыв однопартийцев не смогли не откликнуться активисты ТРО ПП ЛДПР. 14 апреля была сформирована группа помощи, тем же днем выехавшая в зону бедствия. В нее вошли координатор первичного отделения ЛДПР города Тюмени Евгений Ожигов и активист ЛДПР руководитель общественной организации ветеранов боевых действий Андрей Терентьев с единомышленниками.
Огромную поддержку в ходе спасательной операции оказал руководитель фракции ЛДПР в Тюменской областной Думе Глеб Трубин. Депутат один из первых приехал в зону бедствия, встретился с горожанами, выслушал их вопросы, принял письменные обращения.
Напомним, что еще 11 апреля Глеб Трубин направил письмо прокурору Тюменской области с просьбой провести проверку по факту подтопления жилых домов на территории города Ишима. В случае подтверждения нарушений законодательства, Глеб Трубин призвал прокурора принять соответствующие меры прокурорского реагирования и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.