Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

21 января, Вторник

Депутат Глеб Трубин направил письмо прокурору Тюменской области с просьбой провести проверку подтопления домов в Ишиме

12.04.2016 15:06:57

Депутат Глеб Трубин направил письмо прокурору Тюменской области с просьбой провести проверку подтопления домов в Ишиме

Депутат облдумы Глеб Трубин направил письмо прокурору Тюменской области с просьбой провести проверку по факту подтопления жилых домов на территории города Ишима.

В письме отмечено, что в адрес депутат поступает большое количество жалоб от граждан, оказавшихся в зонах подтопления. 

Напомним, что 11 апреля 2016 года в городе Ишиме введён режим чрезвычайной ситуации по паводку в зоне подтопления в районе улиц Докучаева, Центральная, Будённого, Костычева, Курганская и Гаражная.

По мнению либерал-демократа Глеба Трубина, глава администрации города Ишима обязан был заблаговременно осуществить подготовительные мероприятия, направленные на защиту населения от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2016 года.

«Еще в конце 2015 года, по итогам прохождения паводкоопасного периода, исполнительными органами государственной власти Тюменской области совместно с органами местного самоуправления уточнён и утвержден перечень населённых пунктов, находящихся в зонах подтоплений юга Тюменской области. Наивысшие уровни воды в реках были ожидаемы на территориях Уватского, Тобольского, Тюменского в реке Пышма, Нижнетавдинского, Казанского, Ишимского, Абатского районов», - сообщил Глеб Трубин.

Парламентарий уверен, что прокуратура должна провести проверку по фактам подтопления на территории города Ишима жилых домов, нанесения имущественного вреда гражданам и принятия своевременных мер, направленных на проведение защитных мероприятий от наводнения.

В случае подтверждения нарушений законодательства, Глеб Трубин призвал прокурора принять соответствующие меры прокурорского реагирования и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Жанна Харинова


Возврат к списку