Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Галина Резяпова приняла участие в заседании клуба «4 ноября»

30.03.2016 14:32:00

Галина Резяпова приняла участие в заседании клуба «4 ноября»

В Сургутском государственном университете накануне прошло заседание Ханты-Мансийского регионального отделения клуба политического действия «4 ноября». Тема встречи – вопросы межэтнических отношений в Югре.

Участники заседания – руководители национально-культурных объединений, учёные-социологи и политологи, менеджеры крупных компаний и депутаты.

Согласно данным социологического исследования, подавляющее большинство молодых югорчан (почти 90 %) имеет друзей другой национальности, то есть у молодёжи нет этнических предубеждений. «Предубеждений нет, а проявление ксенофобии на бытовом уровне есть», - считает депутат Тюменской областной Думы Галина Резяпова.

По итогам встречи участники сформулировали предложения по конкретным действиям, которые можно и нужно предпринимать в сегодняшней ситуации. В их числе – проведение научных исследований по тематике гармонизации межнациональных отношений, организация серии обучающих семинаров и лекций, совместные мероприятия разных НКО в рамках празднования государственных праздников в серьёзных форматах (концерты и блюда национальной кухни – очень хорошо и важно, но пора выходить и на новый уровень). Все предложения будут направлены в правительство Югры.

Андрей Саликов


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку