Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Профессор ТюмГУ получил награду

30.03.2016 08:57:00

Профессор ТюмГУ получил награду

На заседании Ученого совета Тюменского государственного университета Благодарственным письмом областной Думы награждена профессор кафедры русского языка Елена Купчик.

Награду ей вручил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов. В университете Елена Купчик работает с 1984 года после защиты кандидатской диссертации. В 2006 году она защитила докторскую диссертацию по поэтическому миру Александра Городницкого.

Сфера научных интересов Елены Купчик — филологическое исследование русского поэтического языка, фонетика и синтаксис современного русского литературного языка, риторика, культура речи. В списке ее трудов —140 опубликованных в российской и зарубежной печати научных публикаций. Она не раз получала награды как автор научных книг по гуманитарным наукам.

Елена Купчик сотрудничает с разными СМИ региона: и с ГТРК «Регион-Тюмень», и с «Тюменскими известиями», и с «Тюменской областью сегодня».

Андрей Артюхов отметил, что Елена Купчик на протяжении многих лет — председатель жюри регионального туры Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее». Она принимает активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию русского языка, повышение речевой культуры.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку