Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Тюменские единороссы проводят конкурс проектов

25.03.2016 17:41:23

Тюменские единороссы проводят конкурс проектов

Продолжается прием заявок на конкурс проектов, учрежденный Тюменским региональным отделением партии «Единая Россия». Победителей в каждой из четырех номинаций ждут денежные призы: 30 000 рублей за первое место, 20 000 — за второе и 10 000 — за третье.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, конкурс социальных проектов «Единая Россия» проводит уже не первый раз. Главная цель таких конкурсов — популяризация гражданских инициатив, развитие волонтерского движения, решение городских и сельских проблем.

В 2014 году был проведен конкурс проектов первичных отделений партии, в рамках которого каждая «первичка» смогла рассказать о своей работе и тех инициативах, которые реализуются ими. В 2015 году на конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, число участников значительно увеличилось. Одной из самых популярных номинаций конкурса стала «Забота о героях» — в ней заявляли проекты по оказанию помощи фронтовикам и труженикам тыла в решении бытовых проблем и социальных вопросов. В номинации безусловным победителем стал проект Тобольского медицинского колледжа. Их проект, направленный на поддержку тобольских участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, получил высокую оценку конкурсной комиссии.

По словам руководителя исполкома партии Ольги Швецовой, конкурс этого года проводится по четырем номинациям: приуроченная к 430-летней годовщине Тюмени «430 добрых дел», «Семейные ценности», «Социальное партнерство» и «С чего начинается Родина». Победителей в каждой из четырех номинаций ждут денежные призы: 30 000 рублей за первое место, 20 000 — за второе и 10 000 — за третье. На сегодняшний день уже поступило более 30 заявок.

Одним из участников конкурса в номинации «С чего начинается Родина» стал политолог Андрей Шуклин, придумавший «Городской квестгид». «В курсе школьного краеведения многие знания не даются, существуют, конечно, краеведческие движения, но они не носят массовый характер. Поэтому мы бы хотели восполнить пробелы в знаниях об истории нашего края», — рассказал он. — Мы разработали маршрут с экскурсионным сопровождением, у которого есть начальная и конечная точки, в промежутках — творческие задания. Городской квестгид будет полностью на бесплатной основе». Участник предложил расширить этот опыт не только на Тюмень, но и на всю область.

Прием заявок на конкурс продлится до 15 июня. Подведение итогов пройдет в июле.



Возврат к списку