Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Инна Лосева: конкурсы рисунков на экологическую тему формируют у детей бережное отношение к природе

21.03.2016 14:16:02

Инна Лосева: конкурсы рисунков на экологическую тему формируют у детей бережное отношение к природе

В апреле стартует традиционный областной конкурс рисунков, посвященный Дням защиты от экологической опасности. Главная цель – формирование у подрастающего поколения правильного экологического мышления и бережного отношения к окружающей природе.

Депутаты комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы ежегодно принимают активное участие в организации и проведении этого конкурса.

По словам председателя комитета по экономической политике и природопользованию Инны Лосевой, основная цель конкурса – экологическое воспитание школьников и привлечение детей, учителей и родителей к экологическим проблемам. «Идея проведения такого творческого состязания возникла неслучайно. Важно, чтобы дети перенимали лучшие традиции заботы об окружающей среде и осознавали ответственность за свои поступки по отношению к природе», - считает Инна Лосева.

С 1 апреля начинается прием работ в муниципальных образованиях Тюменской области. Рисунки будут оцениваться на местах, конкурсные комиссии определять победителей в каждой номинации. После чего лучшие работы попадают во второй тур. На этом этапе состав конкурсной комиссии формируется из числа депутатов и сотрудников аппарата Тюменской областной Думы, представителей исполнительных органов власти региона, экологических общественных объединений, членов Союза художников Тюменской области.

С 3 мая по 12 июня жюри начнет свою работу. Рисунки юных дарований будут оцениваться по пятибалльной системе, по наибольшему количеству баллов распределяются призовые места. Учитывается: оригинальность идеи; мастерство исполнения; содержательность (отражение темы конкурса); актуальность. 

В экологическом фестивале могут принять участие школьники с 1 по 11 классы, а также воспитанники школ искусств, различных клубов, кружков, домов творчества.

Положение о конкурсе

Виктория Зайцева


Возврат к списку