Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

В Сочи приедут со всей страны сдавать нормы ГТО

14.03.2016 15:42:58

В Сочи приедут со всей страны сдавать нормы ГТО

С 4 по 8 апреля в Сочи со всей страны собираются школьники 5-11 классов и студенты первых курсов, попробовать свои возможности, как физические, так и умственные. Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» уже в четвертый раз проводит спортивно-образовательный фестиваль «Олимпийские старты – сдавай с нами ГТО!» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».

Школьникам и студентам предложат сдать нормы комплекса ГТО для определения уровня физической подготовленности и степени владения отдельными прикладными навыками, которые также включают различные командные соревнования, творческие и научные конкурсы.

В программе фестиваля запланированы: шахматный турнир, военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!» и военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту.

Кроме того, участников ждут встречи с выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров Олимпийских игр «Сочи-2014».

Организаторы рассказывают, что фестиваль проводится с целью укрепления основ патриотического воспитания молодежи, формирования активной жизненной позиции и патриотического сознания, а также популяризации в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни. Заявки принимаются до 20 марта.

Тюменские общественные и спортивные организации уже получили приглашение для участия в фестивале «Олимпийские старты – сдавай с нами ГТО» и сейчас принимают решение о поездке.

Напомним, что в Тюменской области второй год тема сдачи ГТО вызывает интерес, как у молодых людей, так и умудренных опытом. С 2014 года нормативы сдают во всех городских округах и муниципальных районах области.

Координатор ГТО в Тюменской области - заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова. Ей присвоен почетный статус «Посол ГТО». Одна из главных задач носителей этого титула - популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения.

Елена Зубкова


Возврат к списку