Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Крупин встречается с избирателями

03.03.2016 16:59:50

Александр Крупин встречается с избирателями

По традиции в начале года в каждом муниципальном образовании Тюменского района проходят собрания граждан. На них главы поселений отчитываются о работе за прошлый год, рассказывают о планах, отвечают на вопросы жителей. Депутат областного парламента Александр Крупин в феврале принял участие в семи подобных мероприятиях, прошедших в с. Кулаково, с. Луговое, с. Муллаши, п. Московский, с. Богандинское, с. Каскара, с. Червишево.

За час до начала таких собраний жители населенных пунктов приглашаются на прием по личным вопросам. Там можно получить консультацию у специалистов различных ведомств района: социальной защиты, образования, культуры, здравоохранения, силовых структур. Депутат областной Думы отвечает на вопросы избирателей, записывает трудноразрешимые – те, что будет держать на контроле. Ряд обращений в его адрес нуждаются в проработке – за встречами последуют обращения в исполнительные органы власти Тюменской области.

Главы администраций муниципальных образований информируют жителей об итогах социально-экономического развития муниципального образования в 2015 году и планах на 2016-й, обозначают основные приоритеты деятельности.

У людей на собраниях есть возможность задавать интересующие вопросы, и они этим активно пользуются. Дополнительная машина скорой помощи, строительство автовокзала и остановок автобусов междугородних рейсов, водоотведение, асфальтирование улиц, перебои с электричеством – вот лишь часть тем, которые обсуждались на прошедших встречах.

Так, состоялся конструктивный диалог с жителями Червишевского муниципального образования. Избирателей волновали вопросы водоснабжения, уличного освещения, строительства дорог. Конечно, каждому хочется, чтобы на его улице в первую очередь устранили все проблемы, но муниципалитет вынужден действовать в рамках бюджетной обеспеченности. В самое ближайшее время предстоит решить вопрос с расширением площадей детского сада: помещение, где сейчас находится администрация муниципального образования, будет отдано детям. На освободившихся площадях откроются три группы. Сотрудники администрации планируют переезд в модульное здание, где также разместится библиотека, школа искусств и опорный пункт полиции.

Александр Крупин, выступив на каждой встрече, поделился информацией об итогах социально-экономического развития Тюменской области и реализации наказов избирателей. Так, например, при поддержке народного избранника в Червишевском муниципальном образовании в конце 2015 года началась газификация села Леваши, в этом году она будет продолжена.

Такие встречи полезны и избирателям и депутату. У людей есть возможность получить прямой ответ, консультацию, разобраться в ситуации. В ходе непосредственного общения виднее проблемы и пути их решения. В марте депутат планирует провести более 10 таких взаимополезных встреч.


Наталья Черепанова


Возврат к списку