Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов обозначил основные планы на неделю

02.03.2016 08:25:34

Сергей Корепанов обозначил основные планы на неделю

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел традиционное совещание с депутатами, где обозначил основные планы на наступившую рабочую неделю.

Комментируя итоги прошедшей недели, он отметил, что основным событием стало проведение в областной Думе II Международного форума по правовым аспектам гармонизации межнациональных отношений. В его работе участвовало более двухсот представителей законодательной и исполнительной власти региона, Всемирного русского народного собора, Международного союза юристов, Тобольско-Тюменской митрополии, Общественной палаты области, Тюменского государственного университета, общественных организаций. По мнению Сергея Корепанова, проведение подобных форумов весьма актуально в условиях современной политической ситуации. Одна из приоритетных задач государственной политики – обеспечение межнационального и межконфессионального согласия. Тюменский опыт конструктивного диалога и постоянного сотрудничества, интеграции различных традиций, религий и культур в сочетании с бережным отношением к самобытности народов позволяют нашему региону сохранять и развивать взаимодействие в сфере гражданского мира и согласия.

Одним из ярких событий прошедшей недели стал День молодого избирателя. Его организаторами выступила Тюменская областная Дума и Общественная молодежная палата. Вот уже восьмой год в областной Думе представители власти всех уровней встречаются с молодыми активистами, организаторы проводят интеллектуальные викторины, тематические опросы и обучающие семинары. На этот раз молодым людям подробно рассказали об особенностях современного выборного процесса и избирательного законодательства.

Нынешняя парламентская неделя также насыщена важными событиями федерального и регионального уровня.

Сегодня председатель Думы Сергей Корепанов примет участие в праздновании 80-летия одного из самых известных предприятий региона – молочного комбината «Ялуторовский». Комбинат является настоящей гордостью агропромышленного комплекса Тюменской области, вносит большой вклад в реализацию программы продовольственной безопасности страны. Доказательство успешной реализации программы развития – многочисленные победы на престижных сельскохозяйственных выставках в России и за рубежом. Многие работники по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами.

В четверг, 3 марта, в большом зале заседаний областной Думы пройдет традиционная межрегиональная конференция «Банковский сектор и экономическое развитие регионов. Вызовы и практика работы в условиях финансовой нестабильности».

В пятницу, 4 марта, депутаты примут участие в третьем Тюменском инвестиционном форуме «Технологии. Территории. Кадры».

На этой неделе в Думе также проходят заседания комитетов по социальной политике, по аграрным вопросам и земельным отношениям, по экономической политике и природопользованию, а также постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.


Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы


Возврат к списку