Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Полки ряды свои сомкнули

12.02.2016 14:03:16

Полки ряды свои сомкнули

11 февраля в Тюмени в здании областного парламента в 15 час. 00 мин. собрались главы региональных депутатских фракций партии ЛДПР Тюменской областной Думы, Думы Югры и Заксобрания Ямала – Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России , Евгений Марков, Александр Голубенко.

Лидеры депутатских фракций подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. В рамках соглашения определены формы сотрудничества представителей депутатских фракций. По мнению руководителя депутатской фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Глеба Трубина Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России , подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между депутатскими фракциями ЛДПР даст возможность в дальнейшем обмениваться опытом, формировать согласованную по вопросам реализации Договора между органами государственной власти трех субъектов, контролю за строительством и реконструкцией объектов в рамках Договора, а также направлять согласованные предложения в Счетные палаты Тюменской области Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на соответствующий год, а также предложений в план работ контрольных мероприятий за исполнением государственной программы «Сотрудничество».

«Данное соглашение направлено, прежде всего, на более тесное взаимодействие членов депутатских корпусов трех субъектов. Следует отметить, наши фракции уделяют особое внимание обмену опытом работы по реализации программы ЛДПР в законодательстве Тюменской области и автономных округов. На базе ранее подписанных соглашений нами успешно проведена совместная работа по разработке законопроектов по патриотическому воспитанию граждан, изменения в федеральный закон о гимне РФ, по защите прав граждан при сборе средств и проведении капитальных ремонтов жилых домов и других инициатив», - отметил руководитель фракции Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России .

По мнению руководителя фракции ЛДПР в Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югре Евгения Маркова, подписание подобного соглашения вызвано тем фактом, что, несмотря на единые подходы и политику партии ЛДПР к рассматриваемым вопросам и проблемам, депутаты сталкиваются с рядом региональных особенностей и различий. Зачастую опыт, наработанный, например, в Югре, может стать уже готовым механизмом при рассмотрении подобных ситуаций в Тюмени. Не стоит изобретать «законодательный велосипед» на одной территории, если он уже есть у соседей.

«Несмотря на то, что мы представляем разные субъекты, мы все же находимся в составе одного региона, и принятие решений в северных округах тут же отражается на общеобластном фоне», - считает руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Голубенко.

Жанна Харинова, помощник депутата по единому избирательному округу



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку