Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Столяров: Главное в депутатской работе – выполнение наказов избирателей

21.01.2016 07:46:54

Владимир Столяров: Главное в депутатской работе – выполнение наказов избирателей

Председатель комитета по социальной политике облдумы Владимир Столяров подвел итоги работы в избирательном округе за прошедший год.

Не первый созыв народный избранник в областном парламенте представляет интересы ямальцев. В его избирательный округ входят Надым, Новый Уренгой, Надымский район. Как говорит законодатель, именно работе с людьми он уделяет много времени. Основной областной закон, которым руководствуется депутат – «О наказах избирателей».

Напомним, что в Тюменской области существует резервный фонд губернатора области и депутат имеет право выйти с ходатайством на главу области о выделении денежных средств на реализацию того или иного наказа. «Хочу отметить, что в первую очередь к исполнению принимаются вопросы, имеющие социальную направленность», - отметил Владимир Столяров.

Он рассказал, что от учреждений образования Нового Уренгоя и Надымского района в 2015 году поступило 35 наказов, и по всем вынесены положительные решения. «За счет средств резервного фонда губернатора области в детских садах моего избирательного округа обновили мебель, приобрели интерактивное оборудование, музыкальную аппаратуру, сценические костюмы», - пояснил депутат.

Удалось поддержать средние общеобразовательные учреждения избирательного округа. К примеру, в Новом Уренгое в школе №17 появились современным компьютеры. Надымская гимназия и средняя общеобразовательная школа №4 приобрели необходимое оборудование для организации учебного процесса.

Как отметил депутат Владимир Столяров, в 2015 году выделены деньги и на досуговую деятельность: в спортивный центр поселка Ягельный Надымского района приобретен боксерский ринг, установлена детская игровая площадка. Закуплена интерактивная карта для музея Новоуренгойского дома детского творчества. В центр культуры и досуга поселка Пангоды приобретено музыкальное оборудование и концертные костюмы. Оказана финансовая поддержка ЦКД «Магистраль» и детской школе искусств № 4 района Лимбяяха.

«Наши дети и молодежь должны с детства воспитываться в атмосфере активного, здорового образа жизни. Это лучшая прививка от безделья, курения, алкоголя и наркотиков, попадания в сомнительные компании», - считает депутат.

Поддерживают педагогов в избирательном округе и с помощью грантов. По инициативе Владимира Столярова с 2010 года проводится конкурс инновационных образовательных проектов среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Победители награждаются денежными грантами и благодарственными письмами. Всего за шесть лет коллективы получили 30 денежных грантов, которые использованы на реализацию социально-значимых проектов. Общая сумма их составила более десяти миллионов рублей. В 2015-м гранты в размере 300 тысяч рублей на каждое учреждение получили детсад «Звездочка», Дом детского творчества и средняя школа № 17 Нового Уренгоя.

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики



Возврат к списку