Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Пресс-конференция депутата

14.01.2016 16:44:10

Пресс-конференция депутата

13 января представители Масс-мадиа отметили День Российской печати. К этому празднику в Тобольске была приурочена пресс-конференция депутата Тюменской областной Думы, генерального директора АО «Тобольскстроймеханизация» В.Я. Майера. На встречу с парламентарием собрались представители печатных изданий, полиграфической отрасли, те, кто имеет непосредственное отношение к печатному слову. Депутат рассказал об итогах парламентской деятельности в 2015 году. Говоря об исполнении бюджета области – основного финансового документа – Владимир Майер Майер Владимир Яковлевич ЕДИНАЯ РОССИЯ отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, первоначальные параметры областного бюджета благодаря правильной инвестиционной и налоговой политике Правительства области, депутатов областного законодательного собрания, были скорректированы в сторону увеличения как доходной, так и расходной части бюджета. Дополнительное финансирование при этом, как и прежде, было направлено на реализацию программных мероприятий, прежде всего - в социальной сфере. В ходе общения с представителями средств массовой информации были затронуты вопросы непосредственной работы в избирательном округе. В целом по итогам года в адрес депутата поступило более 340 обращений избирателей по различным вопросам. По ходатайствам В.Я. Майера из резервного фонда Правительства области было выделено около 1,5 млн. рублей для оказания материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Предприятия, учреждения, организации бюджетной сферы из депутатского фонда для развития материально-технической базы дополнительно получили более 4,5 млн. рублей. Это и учреждения системы детского дошкольного и среднего образования, медицинские учреждения, библиотеки, спортивные школы и др.

Говоря о предстоящих задачах, В.Я. Майер отметил, что наше общество вступило в трудный экономический период. Тем не менее, область и город Тобольск будут развиваться. Все социальные обязательства, на выполнение которых областным бюджетом предусмотрены соответствующие средства, будут исполнены в полном объеме. Доля расходов, направленных на социальную политику, образование, здравоохранение, культуру, физическую культуру и спорт, запланированы в 2016 году в размере 43 процентов от общих расходов областного бюджета, а в 2017 и 2018 годах – по 45 процентов. Этому способствует и интенсивное развитие тобольской промышленной площадки, в том числе строительство крупнейшего в России Тобольского нефтехимического комплекса. В целом состоялся конструктивный диалог, депутат ответил на многочисленные вопросы журналистов.

В заключение В.Я. Майер поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил за сотрудничество, объективное освещение событий.

По материалам СМИ подготовил В. Шестоперов
Фото А. Ерин



Возврат к списку