Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

В профессиональный праздник работники прокуратуры получили награды

13.01.2016 15:28:26

В профессиональный праздник работники прокуратуры получили награды

12 января работники прокуратуры отметили свой профессиональный праздник и 294-ю годовщину со дня образования прокуратуры России. В праздничном мероприятии приняли участие глава региона Владимир Якушев, вице-губернатор Сергей Сарычев, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, глава администрации города Тюмени Александр Моор, руководители правоохранительных органов, судейского сообщества, работники и ветераны прокуратуры.

Как отметил Владимир Якушев, благодаря межведомственному взаимодействию областного правительства и органов прокуратуры удалось достичь больших успехов в решении проблемных вопросов сферы ЖКХ, строительства и предоставления жилья различным категориям граждан, соблюдения законодательных норм, связанных с государственной и муниципальной службой. «А самое главное – конкретную помощь в защите прав и интересов каждого отдельного человека может получить любой тюменец», - подчеркнул глава региона.

Прокурор области Владимир Владимиров добавил, что в 2015 году проделана огромная работа по борьбе с преступностью и коррупцией, соблюдению экономических интересов государства, охране окружающей среды и многим другим направлениям.

Владимир Владимиров отметил сложившееся конструктивное взаимодействие с правительством Тюменской области, правоохранительными и контролирующими органами, общественными институтами, средствами массовой информации. Итогом совместной работы является стабильная социально-экономическая обстановка и правопорядок в регионе.

Почетной грамотой губернатора Тюменской области награждены Марина Козырева, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области, и Айрат Гуссамов, старший прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, приказами генерального прокурора РФ за добросовестный труд поощрено 22 работника органов прокуратуры Тюменской области и 11 ветеранов.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку