ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Новогодняя лыжная гонка на призы депутата

28.12.2015 10:23:00

Тюменские лыжники новогодние праздники встретили по традиции на соревнованиях. Федерация лыжных гонок и биатлона города Тюмени вместе с депутатом Александром Крупиным в третий раз устроила праздник для любителей спорта и лыжников-профессионалов.

На массовые старты «Новогодней лыжной гонки-2015 на призы депутата Тюменской областной Думы А.В. Крупина» на дистанции три километра вышли представители пяти возрастных групп – от 25 лет и моложе. Руководство «Жемчужины Сибири» предоставило свои трассы для городских лыжников, в организации гонки и денежными призами помог Александр Крупин. «В юности я лыжными гонками занимался, имею первый взрослый разряд. Здесь мое участие - это небольшой организационный момент, помощь с призами. И мне было приятно смотреть, какой интерес проявляют к этому делу ребятишки», - рассказывает Александр Крупин, депутат Тюменской областной Думы.

Погода не подвела, снежный покров, выпавший накануне, радовал глаз. Участники забегов, которых было более 200 человек, а также многочисленные болельщики получили заряд здоровья и энергии.

Самым быстрым у мужчин стал Александр Иванов. Он родился в Югре, в поселке Шеркалы, лыжами занялся после переезда в Тюмень в 9 классе. Теперь он тренер в спортивной школе № 2 и продолжает выступать. В этой новогодней гонке ученики не смогли обойти наставника.

«Пока не оправдывают моих ожиданий, но в дальнейшем, я думаю, намного быстрее и лучше будут выступать чем я. Я на личном примере им показываю как нужно бороться, к чему стремиться, какие нужно показывать результаты», - отметил Александр Иванов, победитель «Новогодней лыжной гонки-2015».

Чемпионами гонки стали 10 человек, каждый был отмечен грамотами, медалями и денежными призами. Заключительным стал забег на 100 метров для трехлетних детей, их тоже наградили.